Консультации / Отоларингология

Вода в ушах

Здравствуйте! У нас такая проблема, ребенку 1,4.За 3 месяца переболели чем только можно. Но последнии полтора месяца ситуация такая. Выйдем на улице минут на 10, на следующий день температура 38,5, сбиваем падает до 37,7, на утро пропадает до конца. Сопли тоже очень частое явление, ездили к Лору сказал что у нас в ушах вода, но почему то не очень этим заитересовался, посмотрел ренген сказал надо удалять аденойды, но запись только на июль, Сказал что вода в ушах и температура это не всязано между собой. Может ли из за воды быть температура,когда мы погуляем,сидим дома все в порядке и почему врачи ее не выводят, говорят что ничего страшного нет просто будет хуже слышать. Но мы почему то даже после этих слов не может успокоится, ведишь уши это так серьезно, можно ведь из за воды заработать отит.
Здравствуйте! Не думаю что видя просто воду в ушах у ребенка ЛОР врач пропускает мимо, возможно это серозное отделяемое. Что касается частых заболеваний, то надо искать перво причину, а это скорее инфекционный агент в верхних дыхательных путях и его надо искать.