Консультации / Отоларингология

Заложенность в ухе ощущение воды в ухе

Добрый день. Около двух недель у меня заложены уши, в большей части правое (чувство, что в ухе вода). Изначально были небольшие неприятные ощущения, но не болезненные. Две недели назад я купалась в речке, но с головой не ныряла и вода мне в уши не попадала. Слышимость обоими ушами хорошая, слух не снизился. Ходила к ЛОРу, врач сказала, что уши у меня абсалютно чистые, никаких серных пробок, никаких воспалений и воды в ушах нет. Проверяла мой слух-слышу я отлично. Поэтому она не может понять из-за чего у меня такие ощущения. Никаких припаратов мне не выписали. Направили на аудиологическое обследование в сурдологический центр. Записаться туда я пока не могу, т.к. очередь на месяц вперед. Сейчас уши стали немного болеть. Боль похожа на ту, когда в ухе стреляет, но в совсем незначительной степени, скажу, что это даже не так больно, но неприятно. Подскажите, что может быть причиной. Это может быть отит или бы врач его заметил сразу? Спасибо.
ЛОР врач это бы сразу определил. В течение дня делайте по 4-5 глотательных движение с закрытыми пальцами носом, 3-4 раза в течение дня. Когда сделаете аудиограмму, пришлите.
Здравствуйте. Врач в сурдологическом центре осмотрела меня, сделала аудиограмму (фото прилагаю). Сказала, что все в пределах нормы, никаких отклонений. Также проверяла мои уши на приборе, не знаю названия, где в ухо вставляется некая штучка оттуда идет звук, ни дышать, ни глотать при обследовании нельзя. Там тоже никаких отклонений. Направили к неврологу.
К вопросу приложено фото
Вас правильно сориентировали. Вам показано лечение у невролога! Мои рекомендации продолжайте 2 недели.