Консультации / Хирургия

Киста семенного канатика справа

Моему сыну 1 и 2 мес. в 8 мес. мы сделали УЗИ и нам поставили диагноз Киста семенного канатика справа с большим количеством взвеси. Сказали приехать в 1 год на повторное УЗИ и тогда все решат нужно делать операцию или нет. Мы приехали в 1 и 2 мес. врач посмотрел ребенка и сказал что нужно оперировать. Но так мне ни кто не ответил что эта за операцию какой наркоз ведь ребенок маленьких для общего наркоза.Очень боюсь и не знаю что делать.
Здравствуйте, операция по удалению кисты семенного канатика делают под общей анестезией (под наркозом), метод самой анестезии, какие будут использоваться препараты можно узнать только у анестезиолога, который будет давать наркоз. Это может быть масочный наркоз, внутривенный с интубацией или ларингиальной маской, все решает анестезиолог. Сама операция не сложная, обычно занимает 10-15 минут. Подробнее http://www.fimozov.net/diseases/hydrocele.htm