Консультации / Хирургия

Киста семенного канатика

Здравствуйте! Малышу 1 год и 2 месяца. Обнаружила шишечку в паху справа, сделали узи -киста семенного канатика размерами 29,3 мм*11мм, паховое кольцо не расширено. Скажите может ли такая киста рассосаться или только операция? Спасибо.
Да вашему ребенку показано оперативное лечение в плановом порядке.