Консультации / Урология

Киста семенного канатика

Ребенок 1.5 лет. Киста семенного канатика. По узи:паховый канал справа расширен до 0,26-0,28. Правое яичко однородной структуры,головка придатка справа однородной структуры в пооекции правого семенного канатика жидкостное образование 4.5×1.0×2.5. Яичко синего цвета. Нужно ли срочно делать операцию?или можно ждать до 2х лет?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Без осмотра вашего ребенка ответить о необходимости оперативного лечения в этом возрасте не льзя. Вам необходимо обратится к урологу в профильное учреждения.