Консультации / Педиатрия

Киста семенного канатика

Здравствуйте, доктор. Моему сыну 2 г. 8 Мес. Два месяца назад нам поставили диагноз: киста семенного канатика справа. Сделали узи, размер кисты был 33*13 мм. Сейчас киста увеличилась уже в два раза. Нас поставили на очередь на операцию, и это будет только в конце октября. Я очень переживаю, а если она к тому времени увеличится еще во много раз и может ли быть это болезненно?
Здравствуйте, если киста стала увеличиваться в размерах и сейчас уже около 6 см в диаметре, то лучше делать операцию раньше, так как она давит на окружающие ткани (придаток, яичко, канатик). Операция может быть проведена амбулаторно, поищите другую клинику, где есть возможность прооперировать ребенка раньше. У нас в клинике данные оаперации проводятся по программе одного дня - http://www.fimozov.net/diseases/hydrocele.htm
Консультация врача педиатра на тему «Киста семенного канатика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2016
О консультанте
Специализация