Консультации / Хирургия

После операции паховой грыжи затянули семенной канатик

Здравствуйте. 31 Января у нас было ущемление паховой грыжи с правой стороны и нам сделали срочно операцию по ру-краснобаеву, через какое-то время я увидела, что пропало яичко справа. Через месяц у нас произошло защемление слева - опять операция, но яичко слева на месте, до операций оба яичка были. Когда была сделана первая операция ребёнку было 1 год и 2 месяца. Сейчас нам 2 года - правое яичко в паху(сказали, что хирург во время операции затянул семенной канатик), его можно потрогать рукой, но и не опускается до того места, где левое яичко. Нас направили к специалистам в тюмень, эндокринолог сказал, что операция не нужна, а уролог направил на операцию. Кто из них прав не знаю, хотелось бы услышать ваше мнение нужна нам операция или нет. Спасибо.
Здравствуйте, экстренные операции при паховой грыже всегда имеют большой риск возникновения осложнений. Одно из них - подтягивание яичка из мошонки (ятрогенный крипторхизм). К сожалению, самостоятельно данная ситуация не изменится, нужно разделять рубцы и опускать яичко на свое место в мошонку.