Консультации / Лекарственные препараты

Кортексин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 5 лет поставили ММД, сейчас ходим в логопедическую группу. Сейчас нам назначили Кортексин 10 уколов по 10 мг каждый день, меня смущает очень большая доза, вес ребенка 16 кг. Подскажите не будет ли передозировки, чем разбавлять данный препарат и вообще нужен ли он нам ? Спасибо.
Здравствуйте! По весу Вашего ребенка необходимо использовать 8 мг 1 раз в день. Возможно, Ваш врач рекомендует чуть выше дозу. Если есть сомнения--поговорите с лечащим врачом, он Вам все объяснит. С уважением, Бутузова Олеся