Консультации / Ревматология

Воспаление сустава

Здравствуйте! У моего папы воспалился сустав большого пальца правой руки, имеется отек и покраснение сустава и сгиба кисти... Он был у хирурга и ему выписали Ципролет и Найз гель. По выписанным препаратам похоже на инфекцию, но не понятно откуда она могла взяться. Диагноз папа не запомнил, но он уверен, что это не инфекция, а подагра. Я сделала фотографию воспаленного места, возможно ли как-то определить что это воспаление или подагра? Питание у него правильное, никаких излишеств, алкоголь не пьет... Болей нет, только сильный отек и краснота... За несколько дней до воспаления появился дискомфорт в суставе, потом папа на морозе пилил ветки без перчаток... другие суставы большого пальца уже давно малоподвижны, поэтому основная нагрузка видимо пришлась на сустав ближний к руке.. Скажите, пожалуйста, что это может быть? И должны ли были назначить какие-то анализы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужна очная консультация ревматолога. В любом случае: подагра обычно так не проявляется. Это может быть воспаление кожи, ревматоидное заболевание.