Консультации / Онкология

Рак матки, боли при дефекации

Маме 78 лет. В анамнезе ишемический инсульт, парализованна, инфаркт. В марте 2013 года поставлен диагноз высокодеф.аденокарцинома матки 3 стадия, с метастазами в лимфоузлы. На данный момент ей очень больно во время дефекации. Стул мягкий через 3 дня. Но в момент прохождения кала наступают очень сильные боли, и проходят постепенно после опорожнения кишечника. Принимает Дюфолак. Обезболивающее - кеторол. Можно ли облегчить как-то ее сотояние в этот момент? К сожалению наши врачи даже не приходят ее посмотреть и дать какие-либо вразумительные советы.
/Здравствуйте. Вообще Дюфалак должен помогать формированию мягкого стула. По всей видимости (но это должно быть подтверждено при обследовании), опухоль прорастает стенку прямой кишки. В данном случае необходимо адекватное обезболивание, в назначении которого участвует лечащий онколог. Если добровольно мамой никто не занимается, напишите письмо с жалобой на бездействие врачей , смотря где Вы живете, в горздрав, облздрав, обычно результат не приходится ждать долго.