Консультации / Проктология

Прошу, помогите, пожалуйста!!! (Кровь в кале после операции на кишечнике)

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У моей мамы рак яичников стадии 3С. Месяц назад ей сделали операцию. При операции было удалено 2 яичника, матка, сальник, 36 лимфоузлов, желчный пузырь и 20 см кишки. После операции сделали колоноскопию, сказали все нормально заживает. Но уже на протяжении месяца дефекация происходит 3-4 раза в день по чуть-чуть, при этом в кале наблюдается слизь с кровью иногда светлого, реже темного цвета (слизь распределена по всему калу, окрашена кровью). Подскажите, с чем этом может быть связано? Серьезно ли это? Возможно ли, что кишечник еще заживает после операции? Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо Вам большое за ответ!
Добрый день! Вашей маме проводилась лучевая терапия?
Добрый вечер, нет, лучевая терапия не проводилась.
Вы обращались с этими жалобам к врачу который ее оперировал? Что он ответил? Задаю вопросы, так как заочно, без осмотра, сложно представить истинное положение дел.