Консультации / Отоларингология

Вода в ухе

Промывал нос от гайморита соленой водой, в ухо попала вода. Все способы продувания, прыганья на 1 ноге, метод вакуума ладошкой, сосудосужевающие капли в нос. не помогает. запись к врачу -ЛОР только через неделю, посоветуйте что сделать чтобы предотвратить развития отита за эту неделю пока не попаду к врачу. спасибо
Здравствуйте! Нельзя промывать нос сильной направленной струей! Вода у Вас находится внутри, за перепонкой, поэтому Ваши действия не дали результатов. До посещения врача-оториноларинголога необходимо капать в нос сосудосуживающие капли 2-3 раза в день, но не более 5ти дней, пить сок (жидкость) через трубочку, жевать жевательную резинку- это является "гимнастикой" для слуховой трубы.