Консультации / Гинекология

Вопрос

Здравствуйте! Мне 33 года. У меня проблема большинства женщин - не получается забеременеть. Планируем с мужем 2 года. Мой диагноз склерополикистоз обоих яичников или, как говорит мой гинеколог, мультифолликулярные яичники. Есть ли в этом разница? В прошлом году сделали лапароскопию, при помощи гормональных средств восстановился МЦ. Спустя полгода после операции забеременеть так и не получилось, не развивается фолликул. Врач назначила стимуляцию клостилбегитом. Спустя три месяца стимуляции вырос-таки фолликул, укол ХГЧ... - в результате опять пролет - не получилось. Врач отменила все гормональные препараты на три месяца, после чего начали сбои в циклах. Сходила на узи, прием - назначила дюфастон на три месяца. В интернете вычитала про препарат сиофор (метформин, глюкофаж), много положительных отзывов - начала принимать самостоятельно в дозе 1700мг/сут. Правильно ли я сделала? Т.к. задав вопрос врачу об этом препарате она сказала что этот препарат в данной области не применяется. Моя цель - РОДИТЬ ЗДОРОВОГО МАЛЫША. Буду очень благодарна за ваш отзыв!!!
Здравствуйте. Прием сиофора показан при СПКЯ, в том случае если есть проблемы с весом, а также есть проблемы с метаболическим синдромом. Вам для приема данного препарата нужно было сдать анализ на Метаболический синдром (в Лаборатории ЦИР данный анализ выполняется). Для приема Сиофора есть определенная схема приема, подбирается индивидуально. Этот препарат в этой области применяется, но по показаниям.