Консультации / Болезни сосудов

Синяки на ногах

Добрый день. Мне 54 года. Хожу в бассейн и вдруг я увидела, что сзади все ноги в синяках разного размера. Это произошло видимо резко. Что такое и почему они возникают?
Здравствуйте.К сожалению,нельзя точно без осмотра и обследования ответить на Ваш вопрос. При посещении бассейна и ударах об воду ,допустим при прыжках в воду-гематомы в норме могут появляться. Для подстраховки Вам стоит посетить врача флеболога и сделать дуплексное сканирование вен нижних конечностей.Если гематомы будут повторяться -пройти обследование у гематолога. С уважением,Крылов Станислав.