Фитнес после 40 лет

анонимно
Добрый день!Женщина.43 года.Занимаюсь фитнесом около 3 лет после длительного перерыва.Занимаюсь в обеденный перерыв с 12.00 до 13.00.Проблема в том,что лишний вес согнать не удается,а очень хочется.Кардио только летом- велосипед по 45-60 минут в день ежедневно ,вечером.Думаю проблемы в питании.Подскажите,пожалуйста,в этом возрасте на что обратить внимание в питании (можно ссылки ).Готовлю сама "правильно" и "здоровые"продукты ...но увы!Помогают сбросить вес только разгрузочные дни.На диетах сидеть не могу- есть проблемы с желудком.

Отвечает Гацлев Валерий Борисович
медицинский консультант, тренер по фитнесу
Без регулярных аэробных нагрузок и ограничения калорий сбросить вес невозможно. В тренажерном зале должны быть все возможности для аэробной тренировки. 45 мин аэробной + 15 силовой на тренажерах достаточно. Питание должно быть разнообразное, с ограничением сладкого и жирного мяса, оптимально - средиземноморская диета. Удачи!

Консультация фитнес-тренера на тему «Фитнес после 40 лет »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.