Консультации / Фитнес

Упражнения для упругости груди

Добрый день, Ирина! Меня зовут Екатерина. За последнее время я похудела, и как следствие, изменилась форма груди. Подскажите, пожалуйста, самые эффективные упражнения из всего многообразия для придания упругости? Заранее спасибо.
Добрый день, Екатерина! Действительно существует очень много упражнений, которые возвращают тонус грудных мышц. Если Вы занимаетесь дома и без использования дополнительных отягощений, то самое эффективное упражнение это "отжимания". Если же у Вас дома есть гантели, то упражнение "жим от груди" также поможет проработать мышцы груди. Эти упражнения глобального воздействия, именно поэтому я рекомендую начать с них. Включите эти упражнения в свой комплекс тренировок, и после адаптации к данными нагрузкам можно будет изменить программу, добавив упражнения более локального воздействия. Должна предупредить, что выполнение силовых упражнений придает тонус только мышцам, они не могут повлиять на молочную железу. Всегда пожалуйста:-)