Консультации / Отоларингология

Проблемы со слухом

День добрый.Меня зовут Владимир,мне 30.В детстве когда простывал с температурой, иногда, ухудшался слух(хорошо слышал только низкие и средние частоты,высокие как косой сносило)но потом сам возвращался и проблем не знал. В 20 лет сильно простудился, лежал с температурой около недели.После выздоровления обнаружил, что упала чувствительность к высоким частотам.Побежал к лору,мне накапали в уши перекись водорода,проверили слух методом шепота и громкой речи и аудиометрией(речевой) посмотрели на результаты - сказали здоров.Но себя то не обманешь, былой слух так и не вернулся, слушаешь те же муз. композиции и знаешь что много звуков проходит мимо ушей,мозг то все помнит! Отмечу,музыку любил слушать,но старался беречь уши,наушниками не пользовался. Я бы смирился с данной проблемой, но заметил такую закономерность,что бывают дни когда слышу намного лучше, плюс ко всему точно выявил зависимость что после приема алкогольных напитков слышу намного лучше.Все свои наблюдения проверял на прослушивании знакомых мне музыкальных композиций. Хочу спросить,каковы шансы все же поправить слух,ведь бывают же "дни озарения" ? Заранее спасибо за Вашу помощь.
Прежде, надо исследовать слух и подтвердить или уточнить характеристику его снижения. Исследование называется аудиометрия.