Консультации / Отоларингология

Проблемы со слухом

Доброе утро!Меня зовут Азиза, мне 20 лет,я девушка, замужем не была! У меня проблемы со слухом,я ходила к врачу , но мне он сказал ,что у меня все нормально, но у меня проблемы все-таки есть, я слышу человека, но плохо различаю о чем он говорит,я не могу различить слова ,и поэтому по несколько раз переспрашиваю,это у меня каждый раз, и мне очень трудно жить с этим, настроение падает, и мне приходится мало общаться.Лекарства не принимала, мне их никто и не прописывал, а так сама боюсь покупать какие либо лечения делать,может я еще хуже сделаю!Пожалуйста помогите! У меня иногда боль бывает ниже уха ,как будто меня там ударили,и еще у меня бывает шум как будто в ушах вода ! Посоветуйте к какому врачу с этими проблемами обращаться,и что делать!
Для начала проведите аудиометрию. Если выявится тугоухость, необходимо восстановить слух либо с помощью медикаментозных или оперативных манипуляций, либо с помощью слуховых аппаратов. Выбор метода зависит от формы тугоухости.