Консультации / Хирургия

Лимфаденит

Здравствуйте! Два года назад у меня впервые проявился острый лимфаденит с т= 38.5.Врач прописал мне димексид, цефтриаксон. Проколола 4 дня и все восстановилось. Но это было с левой стороны под ухом. Сейчас у меня опять воспалилась лимфа, но уже с правой стороны.Сильный отек, будто шарик плотный с т=37,1 к вечеру. В последнее время лимфа была уплотнена и прощупывалась. В аптеке мне посоветовали прикладывать димексид, антибиотик Флемоксин Солютаб, витамины Супрадин.Принимаю все это третий день. Температура вечером 36,7, употнение размягчилось и боль утихла. Подскажите, с чем это может быть связано, если ни насморка, ни с горлом ,ни с зубами проблем не было.Провизор мне сказала, что это может быть ослабленный иммунитет. Но болею я редко.И может ли лимфаденит являться болезнью по наследству на генном уровне? У меня отец в молодости болел лимфаденитом , когда жил в Питере. Но сменил местожительства в Украину. Я живу с ним здесь и куда теперь выезжать? Мне 44 года. Заранее благодарю.
Здравствуйте, Вам следует показаться следующим врачам: хирург, ЛОР, терапевт, иммунолог. После осмотра врачей - будет ясно, почему у Вас воспаляются лимфоузлы, не исключено, что понадобится позже консультация гематологоа и онколога. Спасибо за вопрос.