Консультации / Травматология и ортопедия

Продольно-поперечное плоскостопие; Болят руки в запястьях

Здравствуйте. доктор! Мне 46 лет. С 2009 года идет гормональный сбой (нарушение цикла и принимаю фемостон 2/10-гормональн.) Работа связана и с нагрузкой на руки и целый день на ногах. Во-первых болят косточки на ногах, понемногу начинается деформация большого пальца. В конце дня легкое покраснение косточек, а утром пока не расходишься трудно ходить. Стельки ношу и межпальцевые силик.вставки. Как снять воспаление косточек и уменьшить боль. Боюсь , что начнут сильно расти. И можно ли при таком диагнозе делать утренние пробежки, хотя бы раз или два в неделю, легкие. Или как правильно бегать? И с запястьями проблема: как работаешь начинают болеть. Было такое, что даже не могла кисть согнуть или двигать большим пальцем, пронизывало, как током. По снимкам серьезного ничего не видят, лишь небольшие изменения. Кто говорит артрит,кто синдром лучезапястн. канала - надо оперировать. Как же это правильно обследовать,что бы точн. диагноз поставить? Ощущение, что это какое то сухожилие воспаляется. После уколов и двухнедельного отдыха -проходит. Извините за сумбурность текста.
Здравствуйте . По поводу косточек на ногах- нужно оперировать, к сожалению консервативное лечение тут не эффективно. На счет карпального канала тоже похоже, что да. Обратитесь в отделение кистевой хирургии, часто дополнительные обследования не нужны, и диагноз можно поставить при осмотре