Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Цитомегаловирус и Вирус Епштейна-Барра

Обратился к врачу с увеличенными лимфоузами на шее. Инфекционист направила на анализы на вирусы Епштейна-Барра(IgG,IgM) и Цитомегаловирус (IgG,IgM). в результатах, у обоих IgM ниже указанной нормы, а IgG выше нормы в два раза. Она сказал,что по анализам наличие инфекции и назначила лечение. но в интернете везде написано, что наличие IgG и отсутствие IgM указывает, на перенесенную раньше болезнь и наличие иммунитета. Результаты такие: Епштейна-Барра(IgM) норма: 0.33, результат 0.22 Епштейна-Барра(IgG) норма 0.33, резульатат 0.77 Цитомегаловирус (IgM) норма: 0.32, результат 0.23 Цитомегаловирус (IgG) норма 0.32, резульатат 0.78 Подскажите, действительно ли можно считать что у меня мононуклеоз, и этот цитомегаловирус? Врач назначила: Циклоферон, Валовир(1000 МГ 3р в день), Глутаргин(0,75 3 р. в день), Лорнано (1 р. в день). Я парень, 18 лет.
Здравствуйте! Лечение по данным анализам не требуется, смените врача. С ув., Александров П.А.