Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать анализ и понять чем мы болеем

В двух словах.Год назад болели гемморогичным васкулитом.Сейчас ребенку почти 4 года.На протяжении года,ремиссия,все показатели в норме были кроме аст.Сейчас передали результаты таковы аст 104 с реактивный белок 21,7 нормы(0,0-9,0) антитела igg к цитомегаловирусу <0,9- отрицательный >=1,1- положительный. Наш результат -8,55. Антитела igg к капсидном антигену епштейна-барр ebv >=1,1- положительный < 0,9- отрицательный наш результат 15,30 антитела igg к ядерному антигену ebv >=1,1- положительный <0,9 - отрицательный наш результат 24,00 вопрос таков- это значит что вирусы хронические но могут быть в активной форме?Нужно сдать иммуноглобулин м? Спасибо
Добрый день! Да, при снижении иммунитета эти вирусы могут снова нибирать активность. Сдавать ничего не нужно, ребенку просто назначают иммуномодулирующую и противовирусную терапию (виферон, амиксин, валтрекс), поливитамины, физ нагрузки и другие мероприятия по укреплению иммунитета. Здоровья Вам!
Спасибо большое