Консультации / Сексология

Слабая эрекция

Здравствуйте. Мне 17 лет и я девственник. Я онанист со стажем,занимаюсь этим уже с 9 лет,так получилось,мастурбирую очень много,в последнее время отвыкал. Год-два назад об одной мысли о девушках у меня вставал. Я мог с утра до вечера ходить с крепким стояком. Примерно месяцев 9 назад началось ужасное: у меня со временем начинала пропадать эрекция. Я не обращал внимание,думал пройдет,но теперь меня это беспокоит. Последние месяца 2-3 все становилось только хуже,мастурбировал я где-то 3 раза в неделю, делал это с едва возбужденным членом. Как-то было без разницы. Но последний месяц уже начал беспокоиться,уже как полгода нет нормального утреннего стояка,на порно едва встает,только если стимулировать руками. Около двух недель назад смотрел порно и член просто не вставал,лежал очень вяло. Руками стимулировал все равно не вставал. И решил что дело в воздержании. Уже 10 дней не мастурбировал за это время встал сам по себе раза 3-4. В общем со сравнением с прошлым годом все просто ужасно. Всю жизнь занимаюсь спортом. 5 лет ходил на кикбоксинг,полгода назад завязал начал ходить в тренажерный зал,качаюсь,набираю массу. Никогда в жизни не употреблял алкоголь,сигареты и тем более наркотики. Очень надеюсь на вашу помощь,Юрий Петрович!
Здравствуйте. Онанизм никому и ничему не вредит. Более того, его частота является выражением силы влечения у мужчины (в любом возрасте после 13 лет). Так что проблема связана с чем-то другим. Скорее всего, все происходит в рамках стертой депрессии. Вам нужно посетить психотерапевта и обследоваться. ЕСЛИ депрессия есть, то пройти недолгий курс лечения - и все вернется. Удачи!