Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте! Летом 2013 года я сделала УЗИ малого таза. Это была вынужденная мера, так как врач-гинеколог сказала,что у меня аменорея. При чем она довольно продолжительная и частая, она длится по 2, по 3 месяца. Вот результат УЗИ: структура матки неоднородная, размеры : длина - 4,8 мм , передне-задний - 3,4 мм, ширина - 4,6 мм. Размеры шейки матки : 1,9 * 1,5 мм. Правый яичник : 2,9 *1,7 мм. Левый яичник :3 ,6 *2,6 мм..Также написана структура левого яичника : округлое об/г-е - 3,0*2,6 мм..- Извините, если что-то не так написано, очень сложно разобрать почерк. Заключение: фолликулярная киста левого яичника. Никаких препаратов мне не назначили. Также я сдавала анализы на гормоны, все в норме, кроме кортизола - 1273....уровень превышен в 2 раза...Я проходила УЗИ щитовидной железы, щитовитка меньше, чем должна быть, потому что я сама по себе маленькая, как объяснила эндокринолог. Рост 164 см, вес 43 кг. Еще один немало важный факт: я уже недевственница, половой акт был один раз, в ноябре месяце, больше половых контактов не было. Я хотела бы узнать, что мне следует делать в данной ситуации? Может стоит принять какие-нибудь препараты? Заранее спасибо!
Добрый день. Полагаю, вам уже назначено лечение по результатам обследования. В вашей ситуации показано применение КОК с учетом вашего возраста, репродуктивных планов и финансовых возможностей.