Консультации / Расстройства сна

Бессонница по утрам

Здравствуйте! Мне 27 лет. Последние несколько месяцев мучает утренняя бессонница. Просыпаюсь каждый день примерно в одно и тоже время (около 6 утра, за 2 часа до будильника), хочу спать, но не могу больше заснуть. Пробую ложиться в час ночи, два (обычно ложусь в 23 часа) - итог тот же. Только потом более разбито себя весь день чувствую, голова под вечер трещит. Кофе не люблю, спокоен как удав, кошмары не снятся. )) С чем это может быть связанно и как лечить? Спасибо.
Здраствуйте! Обычно ранние утренние пробуждения с невозможностью повторного засыпания беспокоят на фоне тревожно-депрессивного состояния, переутомления. обратитесь к психотерапевту на консультацию и обратите внимание на гигиену сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/