Консультации / Травматология и ортопедия

Потребуется ли повторная операция Халюс Вальгус

Добрый день! Была проведена операция по удалению шишек на ногах. операция-SCARF остеотомия первой плюсневой кости с фиксацией винтами Barouk ., была проведена успешно, на контрольных рентгенограммах показано, что достигнута желаемая коррекция. Через 6 недель на повторном рентгене видно , что один из винтов ушел в сторону и сместил кость. Какие меры можно предпринять для восстановления. Потребуется ли повторная операция по удалению винтов? Если потребуется повторная операция, когда ее можно будет делать, после первой операции? Отек на ноге есть ( больше чем умеренный), пальцы сгибаются с трудом, в обычную повседневную обувь нога не входит, со дня операции скоро будет 2 месяца. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте ! А кто Вам сказал, что винт ушел с места и сдвинул кость? У Вас все винты стоят на своем месте и никуда не сместились, не переживайте . Если это сказали рентгенологи, то сильно не переживайте, часто они путают и не представляют суть операции. Отеки пока допустимы, делайте ванночки с морской солью, пейте детралекс, постепенно пройдет .