Консультации / Отоларингология

Aemophilus influenzae 10 4 koe/тамп

Добрый день у меня 21 неделя беременности.На протяжении месяца после синусита у меня начал скапливаться гной в носоглотке по ночам.Здала мазок из носа ,а там такое aemophilus influenzae 10 4 koe/тамп,.Что мне делать помогите.Чем личить если я беременна?
Добрый день. В данном случае важнее не то, что высеян Haemophilus influenzae (он может высеваться и у здоровых людей), а то, что "скапливается гной в носоглотке по ночам". Рекомендую обратиться к специалисту - врачу отоларингологу, после осмотра он назначит местное или общее антибактериальное лечение. Есть препараты, которые можно применять при беременности. Желаю успехов и здоровья.