Консультации / Урология

Streptococcus viridans 10^3 КОЕ/тамп

Добрый день! Результаты анализа моего биоматериала показали наличие ВПЧ (18,51) и streptococcus spp. (кач.). В результате чего мой врач-гинеколог назначил принимать изопринозин (по 2 таблетки 3 раза в день в течение 24 дней (затем повторить курс еще два раза с перерывом в 10 дней), азитромицин (по 250 мг 2 таблетки 5 дней), линекс (3 раза в день 10 дней) и флюкостат(по 1 таблетки раз в неделю 3 недели подряд). И все препараты по такой же схеме сказал пить моему партнеру. Муж в свою очередь сдал посев эякулята на флору и АЧ- в результате: Положительный streptococcus viridans 10^3 КОЕ/тамп (Комментарий:сопутствующая флора). Ему его врач назначил принимать только изопринозин по 2 таблетки в течение 20 дней. Скажите пожалуйста, способен ли один изопринозин вылечить и ВПЧ и стрептококк или стоит мужу тоже пропить азитромицин? Спасибо!
Добрый день! На сколько мне известно, изопринозин не будет действовать на стрептококк. С другой стороны, концентрация низкая, и доктор (возможно)понадеялся на самостоятельное выздоровление организма. Я бы вам не рекомендовал ходить к одному врачу, а затем корректировать его лечение самостоятельно ни к чему хорошему это не приведет.