Консультации / Отоларингология

E coli гемолизирующая 10 4 koe тамп в мазке из горла

Здравствуйте беспокоит мокрота отходящая в основном по утрам из горла ,если ни чем не лечить начинаеться неприятный запах изо рта ,и она начинает темнеть , получаеться процесс усугубляеться. Уже пропивал антибиотики 10 дней ,пересдал анализ и он снова ее выявил. В тоже время есть постоянная (небольшая заложенность носа насморка нет, кривая перегородка) может быть это связано как то ? И еще увеличены миндалины уже давно сказали тонзилит но ангинами не болею. Сейчас начал лечение биопароксом, скажите есть ли смысл снова принимать антибиотики или надо сначала разобраться с носом т к слизь идет сверху ? Но почему тогда палочка не убиваеться ?
Палочка эта может жить в Вашем горле добрый соседом всю жизнь! В таком количестве, как показали анализы, она не причинит никакого вреда. А вот проблемы нарушенного носового дыхания могут влиять на быстрое высыхание полости глотки и появление описанных страданий. И в этом случае антисептики и антибиотики не принесут ожидаемого результата. Следует наладить носовое дыхание и, уверен, всё у Вас придёт в норму!