Консультации / Гинекология

Прием препарата Чаррозета

Подскажите пожалуйста можно ли принимать препарат Чаррозета после окончания кормления грудью? Так как после родов менструальный цикл не восстановился, и менструация не приходит, а препарат принимается без перерыва,их ведь и не должно быть. Мой гинеколог сказала, что можно, так как организм нормально на препарат реагирует, не было ни мазни ни кровотечений, результаты узи в норме, эндометрий нормальный, кровь в норме, только гемоглобин увеличился до 150. А на медосмотре врач сказал, что жизнь без месячных до климакса не физиологично, они обязательно должны идти. Встает вопрос, принимать ли препарат дальше, или прекратить и дождаться цикла, или вообще сменить контрацептив?
Добрый день. Можно, но нецелесообразно. Посоветуйтесь с гинекологом по адекватной контрацепции с помощью КОК.
Консультация врача гинеколога на тему «Прием препарата Чаррозета» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.