Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Минусы занятия с обручем

Добрый день! Мне 28 лет, рост 159, вес 50, кручу хуло-хуп по 30 минут два раза в день (обруч с жесткими вставками, вес 1.8). Никакого дискомфорта не ощущаю, однако знакомые говорят, что я таким занятием приведу в негодность свои позвоночник от ударов хула-хупа, правда ли это и сколько полезно по времени крутить, какой вес и какой тип обруча (массажный, утяжеленный, магнитный и тд)? Заранее спасибо.
Нет, занимайтесь без опасений. Рекомедую утяжеленный. Для результата нужно не менее 30 минут непрерывно. Движения тазом для неподготовленного позвоночника, действительно могут послужить причиной болей, увеличивайте время постепенно. Удачи!