Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Б

Здравствуйте! Мне 33 года. В 1999 году в возрасте 19 лет, я переболела гепатитом В, в острой форме, с выраженным проявлением желтухи кожных покровов, глазных белков, изменением цвета мочи. Прошла лечение в стационаре, после выписки более года наблюдалась у инфекциониста, соблюдала строгую диету. Врач сказал, что после лечения, вируса в моей крови не было обнаружено, что свидетельствовало о полном выздоровлении и соответственно носителем вируса я не являюсь. В 2005 году в следствии беременности также сдавала анализы на вирус гепатита Б, все отрицательно. Вопрос такой, нужно ли мне по прошествии времени сдавать анализы на вирус гепатита Б, наблюдаться у инфекциониста, может быть такое, что вирус все таки остался в крови и может проявиться в течении жизни. Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нужно, полное выздоровление диагностируется на основании длительного наблюдения и результатах обследований, помимо обнаружения вируса в крови. С ув., Александров П.А.