Консультации / Фитнес

Питание

Здравствуйте! Я девушка, мне 21. Хотела бы узнать как правильно питаться после того как перестанешь заниматься спортом? Я очень интенсивно занималась спортом в течении года, похудела, затем перестала заниматься и поправилась (сильно), снова начала заниматься спортом, только сейчас не могу добиться того результата, стоит выпить стакан молока и он сразу где-нибудь откладывается(
Добрый день! Достаточно большая проблема. Если уж вы занимаетесь спортом, то им нужно заниматься постоянно и резко стараться не бросать. Во время тренировок вы больше кушаете, т.к. организм и мышцы требуют больше энергии, а когда вы прекращаете заниматься, вы все равно продолжаете много есть по привычке. Надо стараться ограничивать свой рацион, избегая жирной и углеводной пищи. Не есть, конечно же, на ночь. От молока не может быть большого вреда, если там жирность не 10 %. Кушайте больше белкового: обезжиренный творог, кефир, больше зелени и фруктов, вареная курица. Уберите из Вашего меню макароны, хлеб и прочие мучные изделия. Употребляйте гречку, риса, большинство еды старайтесь варить (или в пароварке), а не жарить.