Консультации / Расстройства сна

Нет сна

Не могу уснуть. Причина-психологическая, но справиться с ней не могу. Если на следующий день куда-то надо -уснуть не могу,испытываю очень сильное волнение и никак не могу с ним справиться. А если никуда не надо-сплю как младенец. Работая 5/2 соответственно 5 дней практически не сплю, а 2 дня-сладкий сон! В чем причина? И есть ли какие-нибудь способы борьбы с бессоницей? Спасибо!
Зраствуйте! У Вас ситуационная бессонница на фоне тревоги и переживаний перед отвественными днями. Если не получается сменить работу, значит надо менять отношение к ней. Посетите психотерапевта, возможно, понадобится психотерапия, ксенон-терапия, курсовое назначение противотревожных препаратов. На первом этапе принимайте витамины группы В и Магний, растительные успокаивающие средства перед сном, обязательно соблюдайте правила гигиены сна : http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/