Консультации / Гинекология

беременность

здраствуйте!мне 27 лет,беременна вторым ребенком,на 31 неделе.с 27 недель начали болеть кости в районе лобка,участковый врач говорит что так положено.я уже в изнеможении,ходить не могу болит,расслабиться не могу,ночью когда переворачиваюсь или встаю в туалет опять болит тупой болью....купила кальций,не могу пить,тошнит,стараюсь кушать молочный продукт.с каждым днем все хуже и хуже...что бы это могло быть?что мне делать?
Здравствуйте. Это "симфизит". Реакция симфиза (сустав между костями таза в области лобка) в период беременности на растяжение таза и гормональные изменения. Вам необходимо обратиться к травматологу. Матвеевский Н А, к.м.н., www.mckolomen.ru