Консультации / Андрология

Спермотограмма

Здравствуйте, помогите пожалуйста !муж сдал сперматограмму Мужкой. пол, возраст 30 лет. В браке 11 лет,детей нет.Первичный диагноз- хронический простатит(принимал комплекс витамин ,свечей и т.д.,позже сделали анализ крови-выявили герпес,пропил ацик-400 и ацик-200 по 15 дней, принимал ендуран во флаконе 10 дней,через 10 дней повтрорили,показатели немного улучшились,последняя спермограмма-его показатели;объем-4,0,цвет- серый, рН 8,5,время разжижения 50 мин,вязкость-0,4, кол-во сперм . в 1 мл эакул-22,6,общее кол-во 90,"а"+"b" актив и мал. подвиж-86,6," а" актив. подвиж-36,6,"b"мал. подв-50,0"с" +"b"-отсут. поступ движ+ непод. спер_13,4,средн. скорость-35,8,концентац. подвиж-19,6,концент. функцион-3,7, конц. неподв-3,0 ,морфол нормал-18,7 аглютенация-+++ лейкоциты-зерна липидов в умер. кол-ве 4-6, ,еритроц-отсут, макрофаги- отсут, слизь- отсут. Дали заключение-тератозооспермия. Можно ли и какая вероятность забеременеть? Спасибо
Эта сперма- инфертильная, т.е. с такими показателями зачатие скорее невозможно и если, как вашем случае, все таки беременность наступает- то ее развитие возможно будет под вопросом. В анализе эякулята имеет место .плохая подвижность, и нарушена морфология сперматозоидов. Необходимо обследование и попробуйте пролечиться .