Спермотограмма

анонимно, мужчина, 34 года
Добрый день. Беременность не наступает в течении пол года. Муж сдал анализы. Что можно сказать по результатам? Я обследована полностью. Т.е. проблема судя по всему в супруге. С такой спермограммой возможна беременность естественным путем, или только эко+икси? Мужу 34, детей нет.

Отвечает Данилов Сергей Павлович
уролог-андролог
Здравствуйте, по данным спермограммы беременность возможна, однако, стоит пересдать анализ - в нем нет морфологии по Крюгеру и MAR теста. По возможности сделайте это, что бы исключить возможные нарушения. С уважением,Данилов С.П.

анонимно
Анализ есть

Данилов Сергей Павлович
Здравствуйте, показатель морфологии по Крюгеру не совсем в рамках нормы. Возможность зачатия есть, но она не высокая. Вам необходимо комплексное обследование у уролога-андролога для поиска причин нарушения ( анализы крови на гормоны, анализы на мочеполовые инфекции. узи мочеполовой системы с доплерографией мошонки ) после этого станет ясно, как вас лечить. С уважением,Данилов С.П.