Консультации / Травматология и ортопедия

Травма пальца руки

Здравствуйте! 1,5 месяца назад получил травму большого пальца руки. Снял с первой фаланги все, кроме кости. Спасибо врачам, пришили. Примерно 2 недели принимал ампициллин. По сегодняшний день разрабатываю палец в растворе морской соли. По состоянию на сегодня отслоилось 20% корки. Лечащий врач рекомендовал сделать примочку с трипсином на три дня, до следующего посещения. В инструкции к препарату написано, что примочку необходимо поддерживать во влажном состоянии. Добраться до врача возможности нет. Подскажите, пожалуйста, чем смачивать повязку, тем же раствором трипсина или просто водой для инъекций (ею я делал раствор трипсина)? И еще, я понимаю что лечащий врач с легкостью ответит на все вопросы, не прошу комментировать назначение врача; но я буду весьма признателен, если получу несколько советов, не противоречащих мед.этике, на тему дальнейшего лечения. Фото сделано 4 дня назад. С уважением, Михаил.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Тут нужно иссечь участки некроза (черную корку) и мази левомиколь или диаксизоль