Консультации / Фитнес

Тренировки эктоморфа

Здравствуйте, я парень, мне 23, я эктоморф, мой рост - 168см, мой вес - 59 кг. занимаюсь дома раз в три дня по 1 часу примерно. есть гантели, турник. у меня проблемы с поясничным отделом позвоночника, тоесть упражнения стоя с гантелями (или штангой) мне не подходят. мне полезен турник. я хочу набрать мышечную массу (занимаюсь пока что без кардио), питаюсь соответственно. вот только, как мне сочитать турник, гантели, другие упражнения? сколько дней в неделю тренироваться, и с какой очередностью качать разные группы мышц? сейчас тренируюсь раз в три дня, комплексно на несколько групп мышц. спасибо заранее...
Эктоморфу требуется мощный импульс для развития мышц - 6-10 повторений с максимально возможным весом, в медленном и среднем темпе, с укороченными перерывами, базовые упражнения. Для достижения Вашей цели, Вам лучше тренироваться в тренажерном зале, со свободным весом, сидя и лежа, хотя, если Вы тренируетесь на турнике, не вижу причины в отказе от тяговых упражнений (постепенно). Тренируйте все группы мышц 2-3 раза в неделю, или по системе 5*5 (см интернет). Разделение на группы мышц эффективно тогда, когда Вы достигли плато в развитии. Набрать мышечную массу возможно только с тяжелыми весами, на грани субмаксимальных. Вам лучше поставить цель достичь определенного результата в силовом троеборье, масса придет соответственно. Развить массу мышц на турнике возможно только для генетически одаренного. Удачи!