Консультации / Сексология

Онанизм у подростка

Здравствуйте дорогой врач! Заметил что сын занимается онанизмом. Ему 13 лет. Мы с ним поговорили, но ругать я его не стал. Сказал что завтра решу, что с ним делать. Я уверен что сперма у него выделилась всего 1 раз. Скажите нормально ли это в таком возрасте? Ругать его или нет? И также он начал задавать такие вопросы Узнает ли врач что я занимался этим? Начилась ли у меня половая жизнь? Толком обьяснить я это не могу, так что пожалуйста помогите Заранее спасибо!
Здравствуйте. Вы уверены, что сами никогда не мастурбировали? Значит, Вы входите в 4 % мужчин, а сын - в остальные 96 %. Мастурбация - не патология, не разврат, не преступление - это проявление этапа полового созревания. Гормоны у мальчика еть, они требуют выхода, а какой он может быть в 13 лет? Не половая же жизнь, правда? Ни ругать, ни наказывать не за что, просто молчите, и все. А на вопросы нужно отвечать, а то нахватается ерунды в интернете. Никакой врач о мастурбации узнать не может. Половая жизнь - это сношение, а не мастурбация. Никак5их осложнений в будущем у мальчика не будет. Удачи!