Консультации / Расстройства сна

Бессонница и долгий сон

Здравствуйте. Мне 20лет. Два месяца мучаюсь бессонницей... врачи недавно поставили предварительный диагноз вирус Эпштейма Барра... И последние два дня я сплю наоборот по 14 часов в сутки... Никакой физически тяжелой работой не занимаюсь. Может ли это быть от нервного перенапряжения,или это из-за болезни? И чем опасен такой долгий сон при проблемах с иммунитетом?
Здраствуйте! Избыточная сонливость может быть следствием заболевания. Долгий сон при этом не опасен, скорее наоборот. Говорить об изолированном нарушении сна можно только после курса лечения инфекции.