Консультации / Травматология и ортопедия

Гематома на внешней стороне бедра

Здравствуйте доктор!Моему ребенку 10 лет,2 года назад он упал с самоката и у него образовался синяк на внешней стороне бедра,справа примерно 20 см ниже от тазовой кости.Затем синяк увеличился припух.Мы пошли к местному хирургу .он сказал .что это гематома и шприцом выкачал оттуда жидкость и назначил мазь от ушибов,спиртовые компрессы.......Вот уже 2-й год,все время присматриваюсь к месту ушиба,видно что ткани не восстановилась.Неделю назад ребенок заметил что снова приухло больше чем обычно.Признался ,что снова упал на эту область.Ходили к врачу ....Врач направил на узи....Узист сказал ничего страшного.В заключении написал"что-то что-то Меозита"(в общем непонятно) и назначил нам троксевазин-.мажем уже 3 дня. Скажите пожалуйста нужно ли еще какое-то обследование?И чем это чревато?откликнитесь пожалуйста
следует сделать контрольный осмотр через 2 недели и еще раз показаться хирургу .