Консультации / Хирургия

Жидкостное образование

Отцу сделали операцию на варикоз, через 3 неделю после операции начала подниматься температура до 39, УЗИ показало жидкостное образование на внешней стороне бедра, операционный хирург сказал что это гематома, но при осмотре это образование начало выходить из сделанного шва, хирург немного открыл шов и сказал нам делать перевязки 2 раза в день йодинолом. Выделения продолжаются 4-ю неделю, подскажите пожалуйста, насколько это опасно, как долго это будет продолжаться, и что нам делать? Выделения густоватого темно розового цвета.
ничего страшного.... эластическая компрессия и водочные компрессы могут окончательно помочь