Консультации / Хирургия

Уплотнение на месте ушиба

Добрый день! 2 года назад сильно упал, на бедре с внешней стороны был синяк (гематома) размером с ладонь, мазал бодягой и другими средствами. Синяк прошел. Но спустя некоторое время 1-2 месяца, заметил небольшое уплотнение (округлой формы, примерно 1 см, даже меньше) в этой области. ходил к хирургу, сказали что ничего страшного, растирайте бодягой. Прошло уже 2 года, а уплотнение так и осталось, особо не беспокоит, но иногда появляется небольшая ноющая боль. Подскажите что это может быть? какие обследования стоит пройти? боюсь не может ли это быть саркомой мягких тканей?
Здравствуйте, Вам следует вновь обратиться к хирургу на осмотр, следует сделать УЗИ мягких тканей для определения параметров новообразования.