Консультации / Онкология

Уплотнение на бедре

Добрый день,Дзинтар Васильевич! Меня зовут Роман.Вопрос следующий: Где то с месяц назад я начал кататься на велосипеде. После катания болели ноги с непривычки .Через какое то время я заметил уплотнение бедра с внешней стороны выше колена. Сходил на УЗИ мягких тканей. После чего врач сказал,что это гематома. Вроде бы я нигде не ударялся. Может ли из за нетринерованости ног вылезти гематома? Ещё вспомнил,что на работе иногда операюсь этим местом на бедре,о металическую планку и получается,что весь вес мой ложится на бедро. Когда сажусь,чувствую пульсацию в этом месте. Или это не гематома?) Фото с УЗИ прилагаю.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Гематома может быть и не от удара, а от просто лопнувшего сосуда.