Консультации / Болезни сосудов

Лечение застаревшей гематомы, прогноз на будущее, опасность

Мне 38 лет. 6-7 лет назад при падении на внешней стороне бедра у меня образовалась гематома (10-15 см.в диаметре), при обращении в больницу,квалифицированной помощи медики не оказали, кроме бытовых советов(прикладывание холодного). На сегодняшний день на месте гематомы так и осталось опухоль, около неё образовалась мелкая сетка из повреждённых сосудов и в непосредственной близости от опухоли находится место донорского взятия кожи на пересадку (кожу 100 см. брали за несколько лет до гематомы). в последнее время на месте припухлости появились незначительные тянущие боли. есть ли необходимость серьёзного обследования по этой проблеме, где и как это можно сделать, стоимость обследования
Здравствуйте, опасность состоит в том, что гематома может нагноиться в любой момент, этого до сих не произошло, но это может случиться в любой момент. Для обследования - Вам следует обратиться к хирургу. Стоимость обследования - если обратитесь в коммерческую клинику, следовательно на первом приеме врач Вам произведет расчет, как правило администраторам запрещено этого делать, так как адекватно оценить объем вмешательства возможно только на очной консультации. Если живете в Москве - можете обратиться ко мне на консультацию и уже подробно и более конкретно все моменты обсудим. Спасибо за вопрос. (хирург Кондрашов Владимир Иванович, Москва, ул.Сергия Радонежского д.5, телефон для записи 8(495)678-0363.