Консультации / Педиатрия

Необходимость приема ацикловира?

ребенку 8 мес , попали в стационар с гнойной ангиной и тем- рой 40,0ю назначен ацикловир 1)4 таблетки(от 200мг)5 раз в сутки и антибиотик в)м. на 3 день состояние значительно улучшилось , на 5 сутки отменен антибиотик. глотка чистая , зев бледный . рекомендовано принимать ацикловир до 10 дней. есть ли в этом необходимость?
Здравствуйте! В последнее время участились случаи герпетической ангины, при которой назначается не только антибиотик, но и ацикловир. Возможно, у Вас такая ситуация. В любом случае вы можете задать этот вопрос лечащему врачу, он Вам обязательно разъяснит свое назначение. Я, не видя ребенка и результатов обследования, могу лишь предполагать. Отменять препарат настоятельно не советую. С уважением, Бутузова Олеся