Консультации / Гинекология

Узи на 9 неделе показывает срок 6,5

Алена Анатольевна, добрый день! Поясните, пожалуйста, ситуацию: мой срок беременности 9 недель (цикл регулярный, дату зачатия знаю практически точно), на узи в 8,5 недель поставили срок не больше 6 нед. 3 дн. (показатели КТР и ВСД мне не сказали, сердцебиение прослушивалось - 175 уд/мин.), на узи неделей позднее (уже 9,3) показало КТР плода - 1,7, ВСД - 2,6, что соответствует, как объяснили, все так же 6,5 нед. Сердцебиение есть. Возможны ли такие данные (я имею в виду показатели КТР, ВСД) на таком сроке ( в 9 недель) или это всё-таки замирающая беременность?
Здравствуйте. Если сердцебиение на втором УЗИ регистрируется, то говорить в данный момент о замершей беременности мы не можем, повторите УЗИ через неделю и обратитесь на прием к врачу акушеру гинекологу.