Консультации / Гинекология

срок родов

последние месячные у меня начинались 24.11.09 , на узи показывало на две недели позже срок,чем по месечным. Срок родов поставили 31 августа, уже 6 сентября, а у меня даже схваток нет. Это нормально, или уже нужно принимать какие-либо меры?
Сегодня уже 18.09. Если роды до сих пор не наступили, нужно срочно предпринимать меры - обратитесь в консультацию или непосредственно в роддом.