Консультации / Спортивное питание

Прошу помочь со спортивным питанием

Добрый день. Меня зовут Александр, мне 28 лет, вес 72-73кг, рост 171см. месяц назад начал заниматься зале. Работаю как кардио так и с весами. Внешне есть 3-4кг веса. Уже много прочитал статей по поводу спортивного питания, одно подходит для набора мышечной массы,другое для похудения. И тут возникает самый главный вопрос?? Какое питание нужно мне. Если говорить о целях и задачах, то главная задача это убрать лишние килограммы и в последствии набирать именно мышечную массу без лишних килограмм.
Спортивное питание предназначено для профессионалов, ведущих интенсивные тренировки, не менее 4 раз в неделю. Вам достаточно питаться по средиземноморской диете и регулярные тренировки. Не ешьте за 3-4 часа перед сном. Ваши цели решаются прежде всего тренировками, нужно построить четкую программу с постепенным увеличением нагрузки. Не зная Ваших физических данных - для примера. Поставьте цель пробежать 10 км при пульсе не превышающем 80% от максимального. Когда Вы добьетесь цели, количество жировой массы существенно снизится. То же самое для силовых тренировок - например, жим лежа 100 кг, приседания 130, тяга 120 (на раз). При весе 70-75 кг достижение такого результата за год, без перетренировки реально и хорошо. С этого момента уже можно говорить о профессиональном питании для роста мышц - белковый концентрат, природные стимуляторы тестостерона, креатин и др. Сейчас можете употреблять л-карнитин и рыбий жир. Удачи!